Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Власти США провели глобальную чистку пиратских сайтов



Более 130 доменных имен были закрыты федеральными властями США в ходе операции по борьбе с пиратством и распространением контрафактной продукции. Волна «киберчисток» ознаменовала годовщину со дня проведения предыдущей аналогичной операции, в ходе которой власти прикрыли 82 сайта.

В минувшую пятницу более 130 доменных имен были отобраны у своих владельцев федеральными властями США в защиту коммерческих интересов американских компаний, сообщает блог TorrentFreak. Легальные действия были произведены в рамках кампании по борьбе с пиратством и распространением контрафактной продукции.


This domain name has been seized by ICE - Homeland Security Investigations

Как пишет блог, правомочность этих захватов спорна, поскольку соответствующий законопроект (Stop Online Piracy Act, или SOPA) все еще находится на рассмотрении в Конгрессе США и вызывает у наблюдателей слишком много вопросов.

Тем не менее, это не первый случай, когда власти проводят столь масштабный «киберзахват»: новая волна блокировок прошла ровно через год после аналогичной операции, в ходе которой были закрыты 82 портала, в том числе и популярный сайт Torrent-Finder.

С полным списком закрытых сайтов можно ознакомиться здесь.

Комментарии

Вот так всемирная база данных – как первоначально планировалась сеть интернет – превращается в площадку для торгов и рекламы не ради процветания знания, а ради набитых кошельков, масла в огонь подливают власти РФ своей лояльностью к подобным действиям на просторах рунета (намёк на музыку вк).

Костярин · июл 30, 16:15 · #