Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Позитивный отчет "Бегуна" за 2008 год

 Компания "Бегун", специализирующаяся на размещении контекстной рекламы, подготовила ежегодный обзор этого сегмента интернет-рекламы и деятельности самой компании за 2008 год.

Документ подготовлен на основе данных аналитического центра компании и оценок авторитетных экспертов отрасли. Кроме того, в отчете представлен подробный обзор украинского рынка.

По оценке ассоциации «Интернет и Бизнес» (АИБ), в которую входит "Бегун", объем российского рынка контекстной рекламы в 2008 году составил $330-350 млн (без НДС), что на 60% больше, чем в 2007. Украинский рынок интернет-рекламы в 2008 году также показал положительную динамику, составив в итоге $20 млн против $12 млн в 2007 году, при этом сегмент контекстной рекламы удвоился и достиг $6 млн.

Российский рынок "контекста" несколько замедлил характерные для него темпы роста: связано это не только со снижением активности рекламодателей в период экономической нестабильности, но и вступлением рынка в пору зрелости. В то же время, экономический кризис ускорил перетекание в контекстную рекламу бюджетов из других медиа.

В аналитическом центре "Бегуна" отмечают, что его исследования в области интернет–рекламы содержат в себе общие представления о ситуации на рынке, основных тенденциях, предпочтениях его участников и примерные прогнозы дальнейшего развития отрасли.

С полной версией аналитического отчета можно ознакомиться здесь.