Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Asus пророчит конец "эры клавиатуры"

 Компания Asus на выставке CeBIT 2009 в Гамбурге презентовала новые разработки в сфере технологий распознавания речи, которые, по словам главы компании, приближают конец "эры клавиатуры" в ноутбуках.

Согласно данным СМИ, полученных у главного исполнительного директора ASUStek Джерри Шена, Аsus работает над созданием ноутбука Еее РС с голосовым управлением, который будет готов к выходу на рынок уже в этом году, информирует TechRadar.

В компании работает специальная команда, изучающая технологию голосового ввода данных, сотрудничающая со сторонними фирмами в США и Японии, рассказал Шен. Главная проблема разработки, по словам экспертов, заключается в том, что голос, в отличие от сенсорного и жестового управления, не является универсальным инструментом, поскольку в мире существует множество языков и наречий.

Однако, как утверждает Шен, первые продукты в линейках Eee PC и Eee Top, оснащенные функциями распознавания речи, появятся уже в третьем или четвертом квартале года.

Напомним, в январе, накануне открытия выставки электроники CES 2009 компании представили последние модели ноутбуков - Asus Еее РС Т91 и Sony Vaio Lifestyle PC.