Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Российское кино появится в интернете

 Уже в ближайшее время видеоархивы советского телевидения станут доступны в интернете на сайте CCCP-TV.ru.

Заместитель директора Гостелерадиофонда России Варлам Чоговадзе заявил, что портал предполагается запустить «в течение месяца».


Гостелерадиофонд совместно с компанией Uravo разместят на портале записи таких телепередач 1950 - начала 1990-х годов, как «Спокойной ночи, малыши», «Голубой огонек», «Вокруг смеха», «В мире животных», хоккейных матчей СССР-Канада и информационных программ.

В архиве Гостелерадиофонда РФ также хранятся записи съездов Коммунистической партии, материалы официальной информационной программы «Время» и некоторые фильмы, снятые по специальному заказу Гостелерадио, в частности, «Место встречи изменить нельзя».

Посетителям портала нужно будет зарегистрироваться и загрузить специальную программу для просмотра видеоматериалов. При этом необходимо отметить, что доступ к содержимому CCCP-TV.ru будет бесплатным - он будет финансироваться за счет рекламы, внедренной в видеоролики. По словам главы Гостелерадиофонда РФ, материалы сайта будут доступны на территории России, а вопрос об открытии доступа из других стран пока не решен.

Варлам Чоговадзе добавил, что Гостелерадиофонд хранит более миллиона аудиозаписей и более 400 тыс. единиц аудиовизуальной продукции. Попытки коммерциализировать эту библиотеку предпринимались и раньше: «Вот например, телеканал «Ностальгия», который идет в пакете НТВ+, на 99% состоит из наших материалов».