Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог

4 правила эффективной контекстной рекламы

Соблюдая эти правила, рекламодатель поднимет стандартный уровень CTR 2-3% до 8-10%. Правила были сформулированы по итогам акции «5 вопросов о контекстной рекламе», которая проходила 22 декабря 2010 – 22 января 2011. В ходе акции на 5 вопросов ответили около 20 компаний.

Правило 1: не использовать слишком общие ключевые слова и заменять их уточненными формулировками. Целесообразнее использовать среднечастотные и низкочастотные запросы, минус-слова и операторы, такие как кавычки. Например, ключевое слово «видеоролики» включает в себя такие  запросы, как «как создать»,  «скачать», «книги о» и т.д.  В результате этого создается много нецелевых показов и мало переходов.

Правило  2: указывать УТП (уникальное торговое предложение) в тексте объявления. Рекламные слова «нас рекомендуют», «безупречное качество» в наше время звучат неубедительно. В качестве УТП могут выступать: цена, скидка, дополнительные услуги, акции, подарки, срок выполнения заказа и т. д.

Правило 3: размещать объявление только в спецразмещении или на первом месте гарантированных показов (колонка справа).

Правило 4: Использовать все дополнительные возможности контекста, которые предоставляет Яндекс: визитка, указание адреса и телефона, размещение дополнительных ссылок.

Падение уровня CTR (отношение показов к кликам по объявлению) – одна из главных проблем контекстной рекламы в наше время. С каждым годом он снижается и сейчас обычный уровень не превышает 2-3%. Соблюдение правил поможет его поднять.