Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Все госзакупки в Мурманской области теперь ведутся в электронном виде

C 1 ноября 2010 все государственные закупки в Мурманской области производятся в электронном виде. Это стало возможным благодаря автоматизированной системе «Web-торги КС». Губернатор региона считает, что таким образом обеспечивается  максимальная эффективность и прозрачность торгов.

- Например, если два министерства соберутся закупать бумагу, то их заказы будут объединены в один. Тем самым мы сэкономим бюджетные средства за счет укрупнения объема и уменьшения стоимости единицы продукции. Здесь работает так называемый закон крупных чисел, - пояснил Дмитрий Дмитриенко.

Электронная система является максимально открытой для конкуренции между поставщиками, что опять на пользу экономии. Принципы, которые заложены в ней, позволяют устранить условия для возникновения возможной коррупции и сэкономить бюджетные средства, проконтролировать расход которых ранее было очень сложно. Невозможно обмануть электронику. Никакая прикормленная фирма не сможет провести закупку, если она предложит менее выгодные условия, подчеркнул глава региона.