Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Украинцы будут оплачивать проезд в автобусах в WebMoney

Сервис онлайн-бронирования, действующий в рамках портала "Автобусные расписания Украины", теперь принимает к оплате не только банковские карты Visa и MasterCard. Пользователи, бронирующие билет онлайн, могут оплачивать свои заказы "электронными" деньгами.

Портал поддерживает возможность выбора и онлайн-бронирования билетов на рейсы междугородних автобусов, отправляющихся с автовокзалов и автостанций Украины. Сервис ticket.bus.com.ua позволяет бронировать билеты на несколько дней вперед: пользователь должен указать начальную и конечную точки маршрута, а также желаемую дату отправления.

Несмотря на аскетичность оформления, сервис довольно "дружелюбен" к пассажирам: в списке доступных маршрутов отображаются адреса и телефоны автобусных станций, "надежность" транспортного узла (вероятность отправления с задержкой менее 30 минут), а также марка автобуса (например, ЛАЗ-699). Предварительная регистрация не требуется, при первом заказе достаточно указать адрес электронной почты покупателя.

Ваучер, подтверждающий факт оплаты и резервирования места в автобусе, отправляется на email покупателя. Чтобы получить билет "установленного образца", пассажиру необходимо сдать свой ваучер в кассу автобусной станции. Обмен производится бесплатно - более того, клиенты с "электронными" билетами обслуживаются вне очереди.

Стоит отметить, что в России также существует возможность покупки билетов на автобусы за "виртуальные" деньги. Сервис онлайн-бронирования билетов на рейсы из Петербурга в города Финляндии запущен в 2008 году.