Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google обновил сервис по поиску изображений

Компания Google в ближайшие дни запустит обновленную версию сервиса для поиска картинок Google Images. Изменения коснутся, в основном, интерфейса сервиса.

На странице поисковой выдачи картинки будут представлены крупными миниатюрами, которые стоят впритык друг к другу, чтобы эффективнее использовать площадь экрана. Пользователь сможет просматривать полученные результаты на одной странице, где помещается до тысячи изображений, подгружаемых по мере необходимости. Когда мышка останавливается над картинкой, та увеличивается. Параллельно пользователь видит сопроводительную информацию об изображении.

В англоязычную версию Google эти возможности уже внедрены. Пользователи, которые работают с национальными версиями поисковика, получат доступ к новым функциям в ближайшие дни.

Специалисты отмечают, что новшества, добавленные в Google Images, во многом копируют возможности поискового сервиса Microsoft Bing. Представители Google опровергают это предположение, заявляя, что компания в своей работе опиралась на многолетнее изучение взаимодействия своих пользователей с Google Images.