Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Газеты спасет интернет

Печатные СМИ говорят, что за последние месяцы стали получать до 30% прибыли от рекламы на своих официальных сайтах.
Учитывая, что сейчас продолжается тенденция сокращения подписки и доходов от печатной рекламы, интернет может стать для традиционных СМИ средством выживания.

Как сообщает сайт Reklamonstr.com, со ссылкой на данные Всемирной ассоциации газет (WAN), 38% изданий в ходе опроса сказали, что их доходы сократились более чем на 20% в 2009 году и, по прогнозам, в 2010 году ситуация вряд ли выправится.

Последняя надежда газетчиков – Сеть. Около 26% изданий отметили, что 20% доходов они получают от деятельности в интернете, при этом у 4% опрошенных изданий этот показатель достигает 70%. Сюда включается не только реклама, но также доходы от мобильного контента, социальных сетей и других услуг.

По оценкам экспертов, для газет, выходящих в странах СНГ, прибыль от интернет-деятельности сейчас составляет 15-50%. Основная причина этого – возрастающая аудитория онлайновых версий изданий. Как говорит редактор нескольких интернет-стартапов и главный редактор делового сайта BFM Антон Носик, в большинстве случаев интернет-аудитория изданий даже превышает число подписчиков на печатные копии газет.