Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

CNN заинтересовалось сервисом сбора данных

Онлайновое подразделение всемирной вещательной компании CNN собирается вложить N-ную сумму денег в сервис под названием Outside.In, который занимается сбором информации из социальных источников (блогов, сетей, небольших приватных сайтов) и других медийных источников (газет, локальных сайтов, ТВ-каналов). Информацию об объеме планируемых инвестиций не удалось получить ни в самой CNN, ни в ее головной компании Time Warner.

По мнению CNN, данное капиталовложение положительно повлияет на оперативное получение сведений о социальных и чрезвычайных событиях, планируемых мероприятиях, в общем вся та информация, которая не публикуется в лентах информагентств. Основной упор все же делается на так называемых "социальных журналистов", т. е. тех, кто активно пользуется блогами, социальными сетями, ведут ленту новостей на приватных тематических сайтах. В ресурсах компании есть интеллектуальные механизмы, с помощью которых полученную информацию можно обобщить в единый тематический «хаб».

К слову, другой известный западный медиа-вещатель — совместное предприятие MSNBC — приобрел аналогичный сервис EveryBlock. Основателями компании являются  Microsoft и NBC Universal. Ранее интернет-компания AOL приобрела в собственность западную сеть региональных новостей Patch.Такую информацию передает сайт cybersecurity.ru.


CNN.com строит планы по интеграции Outside.In в свои сетевые проекты. Они планируют предоставлять более широкий доступ к локальным новостям. До этого компания Outside.In предоставила свои механизмы крупным западным газетам, таким как Chicago Tribune, New York Post, Wall Street Journal, сервису Dow Jones.