Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Веб – приложение Grups для создания форумов и списков почтовых рассылок дополнит пакет Google Apps

Пакет Google Apps состоит из нескольких приложений. Это программа обмена мгновенными сообщениями Talk, набор офисных программ Docs, система управления календарями Calendar, программа поиска и обмена видеоконтента Video, почтовая программа Gmail и приложение для создания веб-страниц и сайтов Sites.

Новое приложение Groups существенно расширит функциональные возможности пакета. При этом оно может взаимодействовать с другими компонентами Google Apps и внедрять на форумах различные документы, календари, видео и презентации. Также приложение позволит Google проиндексировать публикуемый на форумах текст для поиска.

По сведениям сайта compulenta.ru , новое расширение позволяет упрочить позиции компании Google и ее продукта Google Apps в сегменте программного обеспечения для корпоративных проектов. Теперь пакет может в полной мере обеспечить решение офисных задач, обслуживание коммуникаций и совместной работы. Долгое время среди подобных продуктов лидируют проекты IBM и Microsoft – Lotus и SharePoint. Они предлагают комплексное обеспечение взаимодействия и коммуникаций. Однако преимущество Google Apps заключается в том, что все данные и приложения хранятся и запускаются на удаленных серверах. Управление этими серверами осуществляется Google, а доступ к ним возможен с любого компьютера.

Приложение Grups входит в версию, предназначенную для образовательных учреждений и в профессиональную версию. В стандартную комплектацию оно не включено. Смотрите также кондиционирование серверных