Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Услуги Интернет-магазина для арестантов становятся популярными

Рунет обзавёлся первым online-магазином для арестантов. 25 ноября состоялось официальное открытие Интернет-магазина для заключенных, который организован следственным изолятором "Арсеналка", что находится на улице Арсенальная, 11 в Санкт-Петербурге. Если верить статистике самого сайта, то услугами нововведенного магазина на сегодняшний день воспользовались 115 раз. Хотя в первый день было принято всего 3 заказа.

Сделать заказ на любые продукты магазина способен сделать каждый. На странице Интернет-лавки необходимо заполнить следующие графы, такие как фамилия арестанта-получателя, наличие или отсутствие родства с ним (степень такового), а также оставить реквизиты заказчика (данные паспорта и адрес проживания).

Следующим шагом станет печать квитанции и оплата её заказчиком в банковской организации. Работники магазина обещают доставку такой посылки на следующий же день. Дополнительный досмотр и проверка товаров не предусматривается.

На данный момент магазин представляет 80 наименований товаров, среди которых и предметы гигиены, сигареты и продукты питания. Цены в "Арсеналке" значительно ниже городских цен в супермаркетах на аналогичные товары, сообщает ресурс lenta.ru.

Главное управление ФСИН по Санкт-Петербургу не впервые организовывает Интернет-проект для арестантов. В ведомстве напоминают о специальной электронной почте, предназначенной лицам, пребывающим в местах лишения воли. Кроме того, ведомство планирует расширить сеть онлайн-магазина, клиентская база при этом не будет ограничиваться только заключенными "Арсеналки", магазин станет доступным для всех заключенных, которые находятся в СИЗО и колониях Питера.