Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Бесплатный доступ к новостям СМИ будет ограничен Google

Руководство популярнейшего интернет-поисковика Google объявило, что теперь издатели газет смогут устанавливать свои ограничения на количество статей, которые можно будет находить при помощи их системы поиска. Это решение принято как ответ на обвинения некоторых изданий, что Google зарабатывает, предоставляя доступа к Интернет-новостям СМИ.

First Click Free - это программа, благодаря которой сейчас желающие издательства смогут закрыть пользователям к веб-страницам неограниченный доступ. Те пользователи, которые открыли более 5-ти статей 1-го издания за день, будут отправляться на страницу, которая предлагает зарегистрироваться на сайте журнала или газеты, или оплатить последующий доступ к электронной информации издания.

А печатные издания такой тематики печатают на бумаге lomond фотобумага

Джош Коэн один из менеджеров Google говорит, что если раньше деятельность пользователя воспринималась как бесплатная, то сейчас запущена новая программа, с помощью которой издатели смогут ограничивать своих пользователей прочтением не более чем 5-ти страниц за день без предварительной подписки или регистрации. Недавно Руперт Мердок крупнейший медиа-магнат обвинил компанию Google и другие системы Интернет-поиска в том, что они обогащаются на труде журналистов его компании, получая огромный доход от различной рекламы, которую наблюдает читатель, когда ищет ту или иную газетную статью.

Действительно многие пользователи обратили внимание на то, что можно с помощью Google читать размещенные статьи, для этого необязательно платить за подписку на Интернет-газеты. Рори Селлан-Джонс корреспондент Би-би-си по вопросам технологий заметил, что шаг на который пошел Google невелик, но Руперт Мердок использовать её как доказательство того, что его претензии обоснованы.