Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Началась подготовка к IV Интернет—олимпиаде по нанотехнологиям среди школьников и студентов

Началась регистрация в Клуб участников Интернет — олимпиад по нанотехнологиям, которая одновременно является регистрацией участников IV Интернет — олимпиады по нанотехнологиям. После бесплатной и быстрой регистрации участники получают доступ к ФОРУМУ для общения друг с другом и доступ к пополняемым образовательным материалам для их обсуждения с преподавателями (без регистрации доступ не дается). Как сообщает Nanometer.ru, для общения с оргкомитетом будет использоваться система комментариев к лекциям.

В течение недели будут тестироваться возможные ошибки, замечания и пожелания по Клубу первых зарегистрировавшихся членов Клуба (участников Интернет — Олимпиад). В разделе «вопросы — ответы» содержатся ответы на часто задаваемые вопросы.

Как отмечают в оргкомитете, допускается регистрация только под настоящими фамилией, именем и отчеством, а также использование только реальных персональных данных (участники, предоставившие неполную или ложную информацию, регистрироваться не будут). Язык регистрационной карточки — русский. Если заявка была возвращена на доработку, это не означает ее отклонения, просто существует заинтересованность в получении минимально необходимой информации об участниках Олимпиады и тем самым предлагается доработать заявку. Если заявка возвращается автором вторично на утверждение, она утверждается в том виде, как ее прислали.

Основные этапы функционирования клуба: самоподготовка по материалам Клуба и другим материалам к участию в Интернет — олимпиадах по нанотехнологиям, решение викторин самопроверки («нулевой тур» Олимпиады), решение творческих и тестовых заданий и выход в теоретический тур (первый тур Олимпиады), теоретический Интернет — тур (второй, региональный, тур Олимпиады), очный тур (школа — семинар) для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых с решением задач повышенной сложности (третий тур Олимпиады), награждение закончивших курсы подготовки к Олимпиаде, торжественная церемония награждения победителей и призеров Олимпиады.

Олимпиады по нанотехнологиям среди школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых проводятся МГУ им. М. В. Ломоносова, Федеральным Агентством по образованию, Госкорпорацией «Роснано».

К участию приглашаются учащиеся средних общеобразовательных и высших профессиональных учебных заведений, учителя и преподаватели (регистрация участников Олимпиады проводится на сайте Олимпиады).

По результатам олимпиады школьники будут иметь существенные льготы при поступлении в вузы. Все победители и призеры получат почетные грамоты и ценные призы, сообщает Strf.ru.