Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Террористы в Интернете переходят на английский

Специалисты отмечают, что в последнее время в Сети быстро растет число англоязычных сайтов, которые распространяют идеи и сообщения Аль-Каиды. В то же время, количество арабских радикальных сайтов значительно сократилось.

В Сети растет количество веб-сайтов, распространяющих идеи и сообщения Аль-Каиды на английском языке для жителей западных стран.

По словам специалистов, многими радикальными исламистскими сайтами управляет даже не сама Аль-Каида, однако они вполне эффективно используются для ее целей – в частности, для вербовки новых членов, сообщает АР.

Количество англоязычных веб-ресурсов такого рода выросло с 30 семь лет назад до более 200 на сегодняшний день, отмечают аналитики. В то же время, число радикальных сайтов на арабском языке, наоборот, уменьшается. За прошедшие семь лет из 1000 сайтов благодаря усилиям правительств многих стран мира в Сети осталось всего около 50.

Многие специалисты по борьбе с Аль-Каидой и другими радикальными группировками обеспокоены расширением их присутствия в англоязычном сегменте Сети. Представители разведывательных служб США отказались комментировать эту ситуацию.