Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Хакеры обнародовали закрытую переписку ученых

Сервер Университета Восточной Англии был взломан, а переписка ученых - выложена в сети всемирной паутины.
Исходя из ставшими доступными данных, напрашивается вывод, что температура на Земле в последние годы не имеет тенденции к повышению. По данным британских СМИ, фрагменты переписки были выложены на "на российский сервер".

Свободный доступ к архиву электронной почты хакеры получили в середине ноября 2009 года. Он, насчитывает около тысячи писем, а также содержит доступ почти к трем тысячам документов, предназначенных только для служебного пользования.

В числе документов, с которыми получила возможность ознакомится широкая общественность, было письмо профессора Фила Джонса (Phil Jones), он находится на посту - возглавляющего Центр по изучению климата (Climate Research Unit) Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о неком "трюке", позволяющем скрыть снижение температуры.

Этот документ профессора датирован ноябрем 1999 года. Руководство Университета Восточной Англии было сделано официальное заявление, в котором подборка писем для публикации называется тенденциозной и "отрицающей признанный мировым сообществом факт негативного воздействия деятельности человека на климат".

В заявлении также сделан особый акцент на то, что полиция проводит расследования факта незаконного проникновения в компьютерную сеть университета.

Письма со взломанного сервера Университета Восточной Англии появились в Сети как раз накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который планируется провести в Копенгагене 7-18 декабря.