Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Интернету - 40 лет

29 октября 1969 года ученым впервые удалось установить Сетевую связь между удаленными компьютерами

В тот день инженер и ученый Леонардо Клейнрок с коллегами наблюдали, как к ним в университет Калифорнии, что находится в Лос-Анджелесе, был доставлен большой серый ящик с содержимым, напоминающим холодильник.

Сервер Arpanet соединялся с компьютером, который в дальнейшем должен был установить связь с другим, находящимся на расстоянии сотен миль, компьютером и передать данные. Задуманное не удалось осуществить из-за внутренней ошибки системы, тогда лишь буква G дошла до адресата, однако начало технологии было положено, передает life.ru.

Спустя двенадцать лет 213 компьютеров объединили в одну общую сеть. Уже в 1985 16 миллионов людей пользовались электронной почтой, посылая сообщения в виде писем друг другу.

Многомиллионное признание Интернет получил с приходом веб-браузеров, которые отображают запрошенную информацию в виде специальных страниц, – к 2001 году более 500 миллионов человек по всей планете были подключены к Сети.

В настоящий момент количество подключенных равно 1,7 миллиарда, то есть практически каждый четвертый человек на планете является пользователем Интернета.

Относительно будущего Интернета автор книги Rough Guide to the Internet Питер Бакли  говорит следующее: «Мы находимся на стыке времени, когда от операционных программ вроде Outlook или Word появляется возможность перейти к Googlemail и прочим системам, работающим напрямую в Сети».