Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Государственные услуги в России переходят на новый формат

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что граждане России уже в 2010 году смогут получать 25 видов государственных услуг в сети интернет. А уже к 2012 году количество таких услуг будет доведено до 60.

Виртуальными станут некоторые функции органов правопорядка, миграционной службы, Пенсионного фонда и Фонда обязательного медицинского страхования. В интернет будут переведены только государственные услуги, которые отнимают максимум времени у людей. Интернет-портал государственных услуг будет введен в тестовую эксплуатацию в течение месяца.

На первом этапе этот ресурс будет содержать полную информацию о правилах оформления документов, необходимых в повседневной жизни. В частности, об оформлении паспортов, пенсий, свидетельств о регистрации транспортных средств, прав собственности и других документах. Дворкович выразил надежду, что новый формат оформления документов, наряду с жестким контролем приведет к тому, что "коррумпированная бюрократия" уйдет с государственной службы.

В своей беседе с журналистами помощник президента коснулся также темы развития в России телевидения и иных цифровых технологий. Он заверил, в частности, что цифровое телевидение, широкополосный доступ в интернет и мобильная связь четвертого поколения появятся на всей территории РФ в течение ближайших 5-7 лет. Кроме того, по словам Дворковича, для решения прикладных производственных задач в России будут создаваться так называемые суперкомпьютеры. Их применение поможет России стать мощной технологической державой.