Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Тюменский хакер обвиняется в блокировании Интернета

Житель Тюмени обвиняется в блокировании пользователям выхода в Интернет и причинении им материального ущерба на 100 тыс. руб. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе тюменской прокуратуры.
Евгении Емельянов обвиняется по ч.1 ст. 272 («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации») и ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием»).

С декабря 2008 года по март 2009 года с помощью хакерской программы он взламывал логины и пароли тюменских пользователей и выходил в глобальную сеть Интернет. Главной целью 18-летнего хакера стали фильмы, музыка, компьютерные игры, которые он скачивал на свой компьютер. Это блокировало законным пользователям доступ в Интернет и наносило им материальный ущерб.

Размер ущерба, причиненного хакером потерпевшим, составил более 100 тыс. руб. Теперь юношу ждет судебное разбирательство.