Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Статьи

Из чего складывается цена сайта



Можно выделить ряд основных моментов, из которых складывается стоимость сайта:

Объем сайта, то есть количество страниц, текстовой и графической информации. Даже при большом объеме некоторых сайтов, этот показатель меньше всего влияет на стоимость. Здесь в первую очередь речь идет о работе верстальщика, не самой сложной, и соответстенно, не самой высокооплачиваемой. Хотя, если вам необходимо создание оригинального содержания для вашего сайта - это будет стоить существенно дороже, т.к. здесь потребуются услуги копирайтера, творческой и высокооплачиваемой профессии. Копирайтер создает уникальное текстовое содержание для страниц сайта, ориентированное на Ваших потенциальных клиентов.

Графическое исполнение, дизайн сайта. Стандартная верстка сайта на основе шаблона или макета подразумевает минимальное участие дизайнера, и соответственно, не очень затратна. Но если вам требуется оригинальный авторский дизайн, для создания которого требуется не один час работы нашего креативного дизайнера или, например, решение с использованием флэш-технологии (т.е. анимации на сайте), соответственно и стоимость работ по созданию сайта может значительно возрасти.

Наиболее важным с точки зрения цены является наличие сложность индивидуально разрабатываемых под нужды вашей компании программных элементов для вашего сайта. Хотя и здесь возможны очень разные вариации, от использования небольших вспомогательных скриптов (Javascript, например), до сложнейших серверных приложений. Здесь возможности по развитию сайта практически не ограничены, и соответственно, цены могут отличаться буквально на порядок. Необходимо заметить, что и при использовании программных интерактивных элементов цена на сайт может остаться сравнительно невысокой - если, например, это будет только форма он-лайн заявки или поиск по сайту, включенные в наши базовые пакеты.

Есть и еще один принципиальный момент, который может существенно повлиять на стоимость сайта. Это наличие и качество системы администрирования, или системы управления сайтом. Многие владельцы сайтов по достоинс ву оценят возможность собственноручно, без привлечения дополнительных средств, вносить рабочие изменения в свой сайт. Но вот уровень и степень возможных "самостоятельных" изменений могут значительно различаться, что однозначно скажется на конечной стоимости. Если вам необходимо будет изменять структуру сайта, то есть добавлять новые страницы, менять разделы, загружать какую-то специфическую информацию (например, создание видео-галереи), изменять новости, редактировать тексты, загружать фотографии, добавлять специальные предложения или, в случае чего, изменить контактный телефон и адрес, то оптимальным вариантом будет использование нашей системы управления содержимым.

Также, для плодотворной работы Вашего сайта также очень важен рейтинг в поисковых системах. От него напрямую зависит количество людей, посещающих Ваш сайт, а значит и приносимая им прибыль. Нашими специалистами разработано ряд мер по достижению требуемой Вам посещаемости, рейтинга в поисковых системах и привлечению целевой аудитории.