Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Интернет – лучший источник информации о музеях

Наиболее предпочтительным источником информации о жизни музеев сегодня является интернет, свидетельствуют итоги исследования, проведенного ВЦИОМ совместно с Музеями Московского Кремля в рамках проекта «Кому нужен этот музей».
Исследование было направлено на выяснение профессионального и общественного спроса на публичную музейную информацию и информационные сервисы в электронном виде.

Подавляющее большинство опрошенных (70%) назвали интернет в качестве основного и наиболее предпочтительного источника публичной музейной информации. Согласно данным исследования, респонденты получают из интернета не только информацию о новых выставках, но и о режиме работы музея.

При этом отмечается, что интернет для значительной части исследуемых целевых групп является также основным источником информации, касающейся истории и исторических событий, истории отдельных музейных экспонатов. 63% опрошенных выделяют электронный путеводитель как очень удобный информационный инструмент в музее