Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Что связывает Яндекс и ICQ?

Яндекс делает совместный проект с ICQ. О деталях будет известно, когда этот проект будет доступен пользователям, сообщил Михаил Ушаков, директор по связям с общественностью компании «Яндекс». В «Ведомостях» указывается на то, что Яндекс договорился с компанией ICQ Inc. о продвижении ее мессенджера в России.

Сообщается, что ICQ будет распространяться на страницах Яндекса, а ICQ Inc. в свою очередь будет предлагать установить поисковую строку и панель инструментов Яндекса всем пользователям, скачивающим русскую версию мессенджера.

Стоит отметить тот факт, что ещё в конце апреля на страницах Яндекса был замечен логотип icq. Причём некликабельный логотип располагался в результатах поиска под логотипом Яндекса по запросам, содержащим доменные имена.

До этого момента с ICQ в России сотрудничал Рамблер. И если Рамблер делился доходами с показов рекламы в мессенджере, то в сотрудничестве с Яндексом ICQ будет зарабатывать на медийной рекламе, а Яндекс на контекстной из результатов поиска, запущенного из ICQ.