Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Клинтону не достались домены

Доменные имена Williamclinton.com, Williamjclinton.com и Presidentbillclinton.com не будут переданы Биллу Клинтону – такое решение принял арбитражно-посреднический центр ВОИС. 42-й президент США претендовал на получение этих доменов в рамках процедуры UDRP.
В настоящий момент доменные имена принадлежат организации «Сеть обмана» (Web of deception) и направляют пользователей на сайт Республиканской партии США. Истец настаивал на том, что подобное использование доменов является незаконным, так как может способствовать распространению информации о том, что Билл Клинтон стал республиканцем, а это противоречит действительности.

Представитель ВОИС, который рассматривал спор, хоть и согласился с тем, что домены сходны до степени смешения с именем Билла Клинтона и принадлежащими ему товарными знаками, однако при этом не усмотрел в характере использования имен ничего противозаконного. По его мнению то, что домены ведут на сторонний веб-сайт, еще не является доказательством нарушения прав истца, ведь этот интернет-ресурс никак не связан с ним или его деятельностью.