Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Adobe представила сервис BrowserLab по визуализации веб-страниц

Компания Adobe представила предварительную версию нового сервиса BrowserLab, предназначенного для визуализации веб-страниц в различных браузерах.

Технология, ранее называвшаяся Meer Meer, была анонсирована в прошлом году на конференции разработчиков Max. BrowserLab позволяет визуализировать веб-страницы в браузерах Firefox, Internet Explorer и Safari в разных ОС. Программа адаптирована под Mac и PC с предустановленным приложением Adobe Flash 10.


Предварительная версия BrowserLab бесплатна, но в будущем за пользование инструментом Adobe предполагает взимать оплату.

«Кроссбраузерное тестирование как одна из самых сложных и продолжительных по времени задач имеет важнейшее значение для веб-дизайнеров, — считает Лиа Хикман (Lea Hickman) из Adobe. — С этой точки зрения BrowserLab — отличное подспорье, способное за несколько минут провести всестороннее тестирование на совместимость браузеров».

Напомним, что в начале года компания Microsoft уже представила похожий инструмент под названием SuperPreview, включенный в ПО Expression Web для ОС Windows. Кроме того, SuperPreview поставляется как бесплатное самостоятельное приложение и позволяет визуализировать веб-страницы в трех последних (с шестой по восьмую) версиях браузера Internet Explorer.

Впрочем, по мнению руководителя производственного департамента Adobe Скотта Фегетта (Scott Fegette), решение Microsoft нуждается в доработке для запуска на альтернативных ОС и расширении доступных для визуализации веб-браузеров; пока же приложение имеет слишком узкую направленность.