Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Роскомнадзор без уведомления заблокировал "МирТесен"



Роскомнадзор заблокировал доступ к социальной платформе «МирТесен», при этом руководство сайта не получило уведомление ни со стороны ведомства, ни со стороны обслуживающего ресурс провайдера «Даталайн», сообщил агентству Regnum гендиректор компании Павел Власов-Мрдуляш.


По его словам, пользователи сети, в том числе и заграничные, при входе на «МирТесен» получают уведомление о невозможности перейти на ресурс из-за ограничения доступа, однако Роскомнадзор уведомил руководство компании, что сайт не запрещен ни по закону о защите детей от вредной информации, ни по «антипиратскому закону». Однако, как утверждает собеседник агентства, фактически пользователи не могут попасть на сайт — во всплывающем ограничении говорится, что доступ запрещен по решению суда или по другим основаниям, установленным российским законодательством.


Блогер Алекс Экслер отмечает, что провайдер «Корбина телеком» заблокировал огромное число сайтов под доменом Mirtesen.Ru, причем сделал это «как-то очень своеобразно: из Украины открывается вроде все, из Испании — часть сайтов открывается, часть заблокирована». В России, по словам блогера, у некоторых пользователей все сайты под этим доменом перенаправляются на заглушку, а у других некоторые ресурсы работают.


Социальная сеть «МирТесен» была создана в середине 2007 года. Общение пользователей строится на основе территориальных привязок — сеть разрешает находить соседей из региона. Сейчас в сети зарегистрированы около 12 млн пользователей.


Теги: Хостинг, Социальные сети

Комментарии