Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

PayPal хочет дать юзерам возможность прожить без других платёжных систем



Владимир Малюгин, региональный директор PayPal, на московском PayPal Battle Hack (где отбиралась команда на финальную битву в Штатах, где будет разыгрываться приз в $100К) на встрече с журналистами рассказал о планах PayPal в России

Помимо уже анонсировавшейся возможности ввода-вывода платежей через российские банки, он подтвердил, что техподдержка PayPal действительно звонила части пользователей системы, с тем чтобы облегчить им восприятие новых правил работы. Вообще, по его словам, телефонная поддержка PayPal по телефону с префиксом +7 (800) работает уже около года

На вопрос о числе пользователей PayPal в России, Владимир ответил, что всего в системе зарегистрировано 3 миллиона российских аккаунтов, из которых более миллиона - активные, совершавшие операции в течение последнего года. По его мнению, активность пользователи PayPal внутри системы намного выше, чем юзеров в других ПС.

В принципе, российские платёжные системы уже подготовились к приходу PayPal - "Яндекс" продал "Яндекс.Деньги" в "Сбербанк", Qiwi начало международную экспансию. Здесь интересно то, что сама PayPal формулирует свою задачу как "дать пользователям возможность провести день без использования других платёжных систем", то есть компания неминуемо будет выстраивать партнёрские отношения с мерчантами, что должно помочь приучить россиян пользоваться банковскими картами в онлайне.

Теги: e-commerce

Комментарии