Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Беларуси появилась виртуальная школа



В лицее Белорусского государственного университета начал работу проект "Виртуальная школа".

Первые уроки по химии и физике посетили президент-председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф и первый заместитель министра образования Александр Жук.

"Мы очень рады принять участие в создании современной интерактивной сетевой среды этого учреждения образования. Думаю, что такие уникальные дети, которые собраны под одной крышей лицея БГУ из разных регионов Беларуси, смогут как никто другой оценить не только уникальность, но и все информационные возможности "Виртуальной школы", - сказал Герман Греф.

По его словам, такое же оборудование и программное обеспечение планируется установить в школе в Орше, а также можно будет рассмотреть возможность его размещения в одном из вузов, которые готовят педагогов.

Как подчеркнул первый заместитель министра образования Александр Жук, проект, который был предложен Сбербанком России, - очень серьезная и современная разработка. Лицей получил четыре интерактивных класса в рамках благотворительного проекта "Виртуальная школа". "Мы надеемся на кардинальное повышение качества образования, развитие методического потенциала и расширение возможностей обучения с помощью ИТ-технологий после внедрения такого проекта в работу лицея БГУ", - сказал Александр Жук.

Теги: Технологии

Комментарии