Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

IBM инвестирует $ 1 млрд в Linux и технологии с открытым кодом



IBM только что объявила, что намерена вложить $ 1 млрд в развитие Linux, ведущую облачную операционную систему. Компания намерена запустить новую облачную технологию развития энергетики и финансировать ряд открытых технологических инициатив компании, пишет Venturebeat.

Технология будет направлена на развитие собственных процессоров линейки Power. Было сообщено об открытии специального центра разработки программного обеспечения на основе Linux в Монпелье (Франция). Часть суммы направят на развитие облачной инфраструктуры для разработчиков, клиентов, партнеров.

«Когда в последний раз IBM инвестировала $ 1 млрд в Linux, это положило началу ряду инноваций, который замедлился. Мы очень хотим увидеть, к каким инновациям приведёт столь мощная платформа. Далее компании-разработчики смогут взаимодействовать с Linux, чтобы получить максимальную отдачу от этой открытой архитектуры», - заявил исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin).

Теги: Linux

Комментарии