Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Статьи

Маркировка моделей детекторов подлинности и счетчиков банкнот



Маркировка моделей детекторов подлинности и счетчиков банкнот

Зачастую счетчики банкнот маркируются такими буквами как U, SD, UD, MD, IR и так далее. Встречаются и комбинации нескольких букв. Всё это означает то, что в данной модели встроен детектор подлинности определенного типа. Таких обозначений довольно много и в них легко запутаться, поэтому стоит разобраться подробнее, что значит каждая из маркирующих букв, или их сочетания.

Буквы S, SD или D означают, что счетчик обладает детектором размера. Эффективен при подсчете многих банкнот по номиналу, за исключением российских рублей, так как там многие номиналы идут одного размера.
MND или MTD свидетельствуют о наличии детектора металлической нити в банкноте. В основном, такой аппарат полезен при использовании валюты США. U или UV – это детектор ультрафиолета. Проверяет коэффициент отражающей способности бумаги банкноты в ультрафиолете. Он эффективен против грубой подделки, так как искусные современные подделки могут не обнаружиться таким детектором в силу физических свойств.
M, MG или EMG – специальный магнитный детектор, определяющий, есть ли магнитная краска на банкнотах. Зону расположения такой краски не определяет. Он достаточно эффективен для проверки зарубежной валюты, в основном, для выявления грубых фальшивок.
IR,IRDS – датчик инфракрасного типа, проверяет отражающую способность бумаги банкноты в инфракрасном диапазоне. Тем не менее, использование различных детекторов подлинности вносит некоторые нюансы в работу аппарата.

Хорошая проверка подлинности, как правило, понижает скорость работы купленного счетчика банкнот, даже если аппарат является высокоскоростным, приходится искусственно занижать скорость его пересчета, а значит и снижать его производительность. Так что, если Вам важна высокая скорость, а не безопасность, стоит купить счетчик без встроенного детектора, для достижения максимальной производительности. Следует помнить, что очень многие детекторы способны обнаружить только грубые подделки при счете. Исключения составляют новейшие счетчики, в которые встроены инфракрасные датчики и CIS детекторы. Именно этот факт заставляет покупателя приобретать отдельно счетчик и хороший детектор, это обходится, как правило, дешевле, причем порой намного.

Детекторы полезны в тех случаях, когда денег пересчитывать нужно очень много и важна начальная отбраковка грубых подделок. Ведь это хоть немного, но экономит время. Более детальную проверку банкнот обычно проводят уже после пересчета. Именно в таких случаях встроенные детекторы оправданы.

Так что, если Вы хотите сэкономить, но не забывать про безопасность – стоит приобрести обычный счетчик, без детекторов в нем и докупить отдельный детектор подлинности. Это будет лучшим вариантом, обеспечивающим надежную защиту от подделок. Если же важна скорость и надежность одновременно – стоит приобрести современный счетчик с качественным детектором подлинности банкнот.


ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизация бизнеса!

Источник: http://shtrih-center.ru/