Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Китае нехватка рабочих рук



Согласно данным промышленных источников ресурса Digitimes, на заводах тайваньских ODM-производителей ноутбуков и электронных компонентов в Китае в настоящее время ощущается острая нехватка рабочей силы.

Речь идет о производствах, размещенных в Шанхае, находящемся на востоке Китая, а также заводах в Чунцине и Чэнду в западной части страны.

Одна из главных причин нехватки трудовых ресурсов заключается в том, что довольно много рабочих заранее отправились домой перед октябрьскими праздниками. К тому же студенты, подрабатывавшие в летнее время на заводах, приступили к учебе.

Для решения проблемы компании обратились за помощью к кадровым агентствам по найму рабочих. Кроме того, предполагается вновь задействовать студентов по договоренности с местными органами власти. Существенным фактором нехватки рабочей силы, как указывают источники, является и то, что китайская молодежь последнее время тяжелому труду на заводах предпочитает работу в сфере услуг.

Добавим, что у контрактных производителей «яблочных» устройств Foxconn Electronics и Pegatron тоже имеются проблемы с набором персонала для заводов в Китае.

Комментарии