Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Электронным паспортам в России быть!



Концепция внедрения электронного удостоверения личности и план мероприятий по ее реализации были обсуждены в рамках первого заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, которое прошло под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Участие в заседании принял глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Как напомнил Дмитрий Медведев, в России запланирована замена бумажных гражданских паспортов на пластиковые карточки с электронным носителем информации. «Подготовлен проект соответствующего федерального закона. Только что я утвердил концепцию введения удостоверения личности и план мероприятий по ее реализации», — сказал премьер-министр. Он добавил, что выпуск электронных паспортов будет осуществляться ФГУП «Госзнак».

В то же время премьер-министр подчеркнул, что процесс перехода от бумажных носителей к электронным будет поэтапным и начнется в 2015-2016 гг.

Теги: Технологии, Информационная безопасность

Комментарии