Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Обзоры

Google Webmaster



Чтобы добиться высоких позиций в выдаче поисковых систем, рекомендуется использовать google webmaster. По своей сути, и Google, и Яндекс являются превосходными наборами инструментов для веб-мастеров.

Перед регистрацией сайта необходимо первоначально завести свой аккаунт в Google. Следующим действием необходимо ввести логин и пароль, которые были получены, осуществив переход на страницу Google Webmaster Tools. Благодаря им раскрутка сайтов станет простым делом.

После того, как вы добавите сайт в панель, вы сможете увидеть информацию о нем. Далее необходимо подтвердить права на управление сайтом.

Панелью Google webmaster может быть предложено несколько вариантов подтверждения права собственности на сайт. одним из них может служить загрузка HTML файла на сайта. Вы можете выбрать его или иной вариант.

Сервисом можно начать пользоваться с того момента, когда права на сайт подтверждены.

Каждый раз, когда пользователь будет входить в сервис вебмастера Гугл, он будет видеть окно, отображающее текущий статус сайта. В нем будет отображена следующая информация: информация о поисковых запросах, ошибки при сканировании сайта роботом, информация о файлах sitemap и возникших в них ошибках.

Все это поможет использовать поисковые системы в собственных целях, чтобы повысить рейтинги сайта в топ выдачи.

Если возникает желание изучить более детальную информацию, то требуется осуществить переход в соответствующий раздел. В панели вебмастеров Гугл выделяют пять основных разделов: трафик, состояние, оптимизация, конфигурация, лаборатория.


Комментарии