Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Смотрите подробности крауд маркетинг услуги на сайте.
Главная » Блог » Новости Интернета

Intel работает над «умными» часами



Главный технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner) подтвердил информацию о том, что компания планирует выпустить на рынок интеллектуальные часы.

Раттнер заявил, что будущий гаджет может обладать возможностью отображать текстовые сообщения. В конце прошлого года появилась информация от китайского поставщика комплектующих о совместной работе Intel и Apple над часами, в которых будет использоваться дисплей с диагональю 1,5 дюйма производства компании RiTDisplays. Поверх него будет закреплено защитное ITO-стекло (индий – оксид олова) и часы смогут подключаться к устройствам Apple через беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0.

«Носимые компьютерные устройства», как ожидается, смогут стать следующим после смартфонов крупнейшим прорывом на рынке информационных технологий. В прошлом году компания Pebble благодаря сайту Kickstarter получила инвестиции на сумму в $10 млн. и распродала 85 тысяч часов по предварительным заказам. Среди их способностей значатся: возможность голосового оповещения о текущем времени, а при подключении к коммуникатору - способность отвечать на входящие звонки, получать письма по электронной почте и работать с календарем.

От уже существующих девайсов в этом сегменте по итогам текущего года ожидается прибыль в размере $800 млн., а в следующем году она почти удвоится и составит $1,5 млрд. Основными конкурентами могут стать Google, Microsoft, Samsung и Acer.

Теги: Новинки микроэлектроники, Технологии

Комментарии