Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Роскомнадзор промониторил СМИ на мат



Больше всего нецензурной лексики найдено в комментариях читателей сетевых изданий.

С 7 по 13 июня Роскомнадзор промониторил 3894 российских СМИ на предмет использования мата. По результатам, основное количество нарушений выявлено в сетевых изданиях в разделах, публикующих комментарии читателей, говорится на сайте ведомства.

Было проверено 402 телеканала, 375 радиоканала, 2536 периодических печатных изданий и 581сетевое издание. Особо отмечается, что в ряде печатных и сетевых изданий мат найден в завуалированной форме (пропуск букв в середине или в конце слова, замена их на точки или звездочки и т.д.). Однако, после направления обращений в редакции СМИ комментарии, содержащие нецензурную брань, удаляются.

За нецензурщину в комментариях и блогах вынесено 75 предупреждений в адрес редакций сетевых СМИ. Среди них оказались журналы Rolling Stone и SnC, а также сетевое издание «Тульские новости». Управление Роскомнадзора по Самарской области составило административный протокол против редактора газеты «Новая газета в Поволжье».

Комментарии