Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google запретят раздавать свои приложения вместе с Android



Еврокомиссия начала антимонопольное расследование действий Google при распространении Android по жалобе Fairsearch Europe, которая пожаловалась на то, что "андроид раздаётся слишком дёшево". Комиссия разослала опросник на 23-х страницах по производителям смартфонов, в которых она спрашивает их об отношениях с Google.

Сами Google опроверг все обвинения, заявив, что Android открыт и производители вольны ставить поверх него всё, что их душе угодно. И это действительно так: Android можно кастомизировать по своему усмотрению.

Microsoft просто некорректно сформулировала запрос - по сути, все ограничения на распространение Android вступают в силу лишь тогда, когда производитель хочет поставить на Android магазин приложений Google Play - вот его распространение Google уже ограничивает разлиными запретами. Например, нельзя одновременно раздавать Google Play и продукты, конкурирующие с гугловскими.

Интересна реакция западных юзеров. Они в своё время, ратовали за то, чтобы Microsoft не имела права ставить один лишь Internet Explorer в свою операционную систему и они же теперь считают, что Microsoft наезжает на Open Source продукт и не замечают никакой приватизации Google опенсорсного Android посредством контроля наиболее популярного магазина приложений, без которого смартфоны на Android становятся практически бесполезными.

Теги: Google

Комментарии