Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Dell представила новые решения для хранения данных



На форуме Dell Enterprise Forum компания Dell представила новые решения для хранения данных и возможности для их аналитики.

По заявлению производителя, обновление его портфеля решений призвано поддерживать как рост масштабирования, так и высокую производительность требовательных приложений одновременно, чтобы помочь клиентам эффективно управлять значительно растущими данными, а также учитывая потребности в интенсивных рабочих нагрузках. Благодаря следующему поколению программного обеспечения Dell Compellent Storage Center 6.4 array software, оптимизированному для информационно емких рабочих нагрузок, компания Dell высвобождает потенциал автоматизированного разделения на уровни и объединяет новые решения Compellent:

Решение Dell Compellent Flash Optimised Solution предлагает, по ее заявлению, первое в своем классе решение для хранения с интеллектуальным размещением данных, благодаря технологиям флэш-памяти разных типов, или сочетанию с традиционными дисками. Оптимизированное решение Flash Optimised Solution может уменьшить затраты на хранение до 75%, по сравнению с другими специализированными решениями, а также поддерживает высокую производительность и информационно емкие рабочие нагрузки со всеми функциями решений корпоративного сегмента.

Dell Compellent SC280 предлагает, по оценкам компании, до 2,8 раз большую плотность данных монтируемого в стойку устройства по сравнению с любым конкурирующим решением для хранения данных форм-фактора 2U. Данное оптимизированное решение для размещения данных, разделенных на уровни, может сохранить до 336 терабайт в 5U корпусе, что существенно сокращает размер дата-центра, а также затрат на его энергоснабжение и охлаждение.

Файловая система Dell Fluid File System (FluidFS) v3 предоставляет потребителям хранилище файлов корпоративного класса, «обладающее улучшенной производительностью по одной третьей стоимости лидера рынка, помогая клиентам улучшить распределение файловых рабочих нагрузок при интенсивной производительности». Доступный сначала на Dell Compellent FS8600, FluidFS v3 может поддерживать два петабайта в единственном именном пространстве, и «предлагает клиентам лучшую плотность среди крупных поставщиков этого класса». Новая версия будет включать ведущий в отрасли метод снижения объема данных, который сокращает место, необходимое для хранения данных предприятия, вдвое путем дедупликации и сжатия избыточных данных, когда они уже больше не нужны.

Чтобы удовлетворить потребность клиентов в решениях, которые повышают гибкость и легкость анализа данных для генерации ключевых выводов, Dell планирует расширить возможности Hadoop:

Предоставление клиентам возможности использования Intel’s Distribution of Apache Hadoop (IDH). Сейчас компания Dell тестирует решение на основе IDH, работая с клиентами, которые фокусируются на производительности и безопасности, предлагая им выбор решений с использованием преимуществ больших данных. Dell Crowbar, интегрированный в настоящее время с Hadoop, будет интегрирован с IDH после запуска компанией Dell решений, основанных на IDH, в 2013 году.

Поддерживая Cloudera Search, Hadoop позволяет менее технически грамотным пользователям получать ответы на вопросы о больших данных легче и быстрее. Новые возможности Cloudera Search позволяют осуществлять мощную полнотекстовую индексацию данных, которые хранятся в Hadoop или Hbase. Dell Crowbar в настоящее время интегрирован с Dell Cloudera Hadoop Solution для ускорения развития облака с открытым исходным кодом, развертывания и обновления.

Новые Dell Compellent Storage Center 6.4, Flash Optimised Solution и SC280 будут доступны с 3 квартала 2013 г. А файловая система Dell Fluid File System v3 будет доступна в начале 4 квартала 2013 г.

Теги: Технологии, Облачные сервисы

Комментарии