Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ 100 ТЫС. ЛЕТ



Человеческий облик меняется на протяжении всей истории человечества. Не избежит человечество изменений и в будущем. Ученые Николай Ламм и генетик Алан Кван из Университета Вашингтона составили прогноз того, как будет выглядеть лицо через 20, 60 и 100 тысяч лет.

Исследователи предполагают, что в результате эволюции наш мозг постепенно будет увеличиваться, а соответственно, расширится и лоб.

Генная инженерия, которая даже сегодня стала почти нормой, в будущем также внесет немалую лепту в изменение внешности. Так, родители смогут сами выбирать цвет глаз или волос у своих будущих детей. Вполне возможно, что все это приведет к тому, что лица станут чересчур симметричными и однообразными.

Основным отличием людей будущего от современных станут большие глаза, которые смогут хорошо видеть ночью и при слабом освещении. Веки станут толще, кожа потемнеет и чтобы лучше защищаться от ультрафиолета, станет более пигментированной. Чтобы обеспечить возможность дышать в более плотной атмосфере и в межпланетном пространстве, ноздри человека сильно увеличатся.

На основе прогнозов Квана, художник Николай Лэмм создал целую серию изображений, которые показывают возможную эволюцию человеческой расы в течение следующих 100 000 лет.

Теги: Технологии

Комментарии