Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Родители США требуют от Instagram отключить геолокацию



Интересный факт в недавнем времени вызвал сильное возмущение родителей американских подростков.

Не всем известно, что сервисом Instagram, принадлежащим компании Facebook, могут пользоваться лишь лица старше 13 лет. Пользователи сервиса могут отмечать выложенные фотографии на карте. Функция включена по умолчанию, и отключить её можно лишь для каждой конкретной фотографии.

Ранее подобный сервис, имеющий функции геолокации, уже был раскритикован за несанкционированное предоставление данных в пользу рекламодателей. Сегодня же любому пользователю становятся доступными данные о доме, школе, часто посещаемых местах нерадивых детишек, создающих профили с привлечением этого сервиса. Профили, естественно, оказываются публичными, а функция геолокации, как обычно, подключается автоматически.

Петиция с просьбой отключить автоматическое определение местоположения в профилях подростках была обращена к руководству Facebook. После размещения её в интернет-ресурсах документ был подписан более чем 30 тысячами человек.

Комментарии