Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«Яндекс» вошел в список предлагаемых Apple Safari поисковиков в iOS 7



Яндекс смог достичь определённых договорённостей с Apple: теперь главный отечественный поисковик можно установить как поиск по умолчанию в Safari на iOS 7 и OS X Maverick в ряде стран.

В бета-версии iOS 7 разработчики нашли возможность установить Яндекс в качестве поиска по умолчанию в браузере Safari. Такая же возможность будет присутствовать и в OS X Mavericks для пользователей России, Украины и Турции.

Включение в список Турции является своеобразной победой Яндекса, который тратит немало сил на освоение рынка этой страны. Если говорить о других странах, то включение сервисов компании в Safari можно считать запоздалым: Яндекс давно прочно занимает большую часть российского поискового рынка.

В сентябре 2012 года разработчики также нашли следы присутствия Яндекса в iOS 6. В бета-версии операционной системы при поиске объектов на картах Apple периодически появлялась кнопка с надписью More on Yandex. Спустя больше, чем полгода, Яндекс наконец пришел в iOS официально.

Теги: Яндекс

Комментарии