Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Интернет-отзывам клиенты верят больше чем родным и близким



45% людей, которые ищут отзывы о компании, находят в Сети информацию, которая меняет их мнение, сообщается в инфографике, созданной mdgadvertising.com. При этом мнению знакомых и родных доверяют лишь 70% опрошенных, в то время как "объективным" отзывам из Интернета склонны верить 92% респондентов.

Отсюда вывод: если не заниматься проблемой репутации собственной компании в Сети, недолго остаться без клиентов. В особенности это касается работы с социальными медиа. Как подсчитали аналитики mdgadvertising.com, в соцсетях 70% пользователей ищут мнения других клиентов той компании, куда они собираются обратиться. А совсем показательно то, что даже в США лишь 40% специалистов по работе с репутацией готовы к ситуации, когда общественное мнение будет направлено против компании в кризисной ситуации.

По мнению mdgadvertising.com, применимо к репутации компании в Сети качество услуг и товаров вторично, а вот политика компании в отношении взаимодействия с пользователями первична.

Чтобы неизбежные в любом бизнесе неприятные ситуации реже превращались в скандалы, следует использовать сервисы мониторинга упоминаний компании в Сети, а также иметь разработанные планы действий на случай кризиса. Когда проблемная ситуация уже создалась, главное – суметь быстро и объективно оценить ситуацию и постараться загладить конфликт до того, как он перерастет во что-то большее.

Теги: Статистика

Комментарии