Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Беларусь обошла все страны мира... по спаму



В последнее время в СМИ Беларуси и стран СНГ активно обсуждается большое количество спама, по которому Беларусь вышла на первое место в мире. Так, согласно данным компании Appriver, которая специализируется на обеспечении безопасности корпоративной нной почты, в республике генерируется 16,3% всего объема спам-рассылок в мире. В США этот показатель составляет 15,1%. Сообщается также, что ранее Беларусь вообще не входила в подобные рейтинги, однако 13 апреля нынешнего года именно отсюда были разосланы 12 миллионов спам-сообщений, и с тех пор это количество постоянно увеличивается. По информации компании, около 99% исходящей почты в стране является спамом.

Наибольшая часть подобных отправлений содержат короткий текст и ссылку на некие сайты. Зачастую ссылки являются нерабочими, а иногда приводят на ресурсы с вредоносным программным обеспечением. При этом они могут содержать «трояны», которые затем уже самостоятельно рассылают спам с пораженного компьютера.

Согласно отчету «Лаборатории Касперского» за апрель нынешнего года Беларусь не является мировым лидером по спаму, занимая лишь десятое место. Однако и этот показатель является очень высоким с учетом количества интернет-пользователей в стране.

Комментарии