Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Лаборатория Касперского накрыла кибершпионскую сеть



Эксперты «Лаборатории Касперского» смогли обнаружить крупную шпионскую сеть, функционирующую в сорока странах мира и предназначенную для кибершпионажа за пользователями Глобальной Сети.

Сеть получила название NetTraveler. С её помощью за последнее время атаке подверглось более 350 систем частных и государственных организаций. Объем похищенных данных, оценивается в 22 Гб информационных цифровых данных. Наиболее пострадавшими от активности шпионской сети оказались структуры Монголии, России, Индии, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Китая, Южной Кореи, Германии и Испании.

Функционировать вышеозначенная система начала в 2004 году, однако не проявляла высокой активности до начала 2010 года. Заражение конечных пользователей производилось с помощью фишинговой почты: в частности хакеры использовали уязвимость продуктов «Майкрософт Офис». Софтверный гигант уже выпустил патч обновлений, закрывающих «дыру» в программных элементах, однако он не сможет вылечить уже зараженные компьютеры.

Комментарии