Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

AMD займётся Android и Chrome OS



Advanced Micro Devices (AMD) начнет выпуск процессоров на архитектуре x86 и ARM, которые, помимо Windows, будут совместимы с операционными системами Android и Chrome OS. Долгие годы компанию связывало партнерство с Microsoft, но она решила пересмотреть свою стратегию в связи со спадом продаж ПК и ростом рыночных перпектив других платформ.

"Мы очень привержены Windows 8 и думаем, что это великолепная операционная система. Но мы также видим, что рынок для Android и Chrome тоже развивается", — объявила старший вице-президент AMD Лиза Су на выставке Computex 2013, проходящей в Тайбэе. По ее мнению, Android и Chrome OS будут популярны на недорогих устройствах начального уровня. Когда появятся первые Android-планшетники и другие продукты с чипами AMD, Су не уточнила.

AMD уже поддерживает разработчиков софта для Android. Например, в начале года компания заключила стратегическую сделку с создателями эмулятора BlueStacks, который позволяет запускать мобильные приложения на компьютерах с Windows. Процессоры главных соперников AMD — ARM, Intel и MIPS — уже совместимы с Android, но большую часть кода разработчики пишут именно под ARM.

Продажи Windows-планшетников с чипами Z-01 и Z60 оказались не очень впечатляющими, поэтому AMD рассчитывает, что поддержка Android откроет ей новые рыночные перспективы. В частности, компания возлагает большие надежды на серию Temash (A4 и A6). Первые "таблетки" с ними выйдут во второй половине года.

Комментарии