Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Windows 8.1 будет распознавать владельца по отпечаткам пальцев



Планшеты на операционной системе Windows 8 будут продаваться вместе с офисным пакетом Office 2013. Бесплатную копию Word, Excel, PowerPoint и OneNote в редакции "для дома и учебы" получат покупатели компактных "таблеток" с диагональю дисплея 7–8 дюймов.

Решать, устанавливать ли "Офис" на устройство или нет, будут решать производители. Об этом компания Microsoft объявила на конференции Computex, проходящей в Тайбэе. Outlook 2013 в состав предложения не войдет. Бесплатная копия почтовой программы появится только на планшетниках с Windows RT 8.1. Правда, некоторые функции в ней будут урезаны.

О планах выпустить компактный Windows-планшетник заявила пока что только одна компания — Acer, показав на той же выставке 8-дюймовый Iconia W3. Видимо, другие производители ждут выхода обновления Windows 8.1, которое сделает работу с ОС удобнее на устройствах малого форм-фактора.

Предварительная версия (Public Preview) Windows 8.1 выйдет 26 июня, в день начала конференции BUILD 2013. Когда она станет доступна, пользователи Windows 8 и RT получат соответствующее уведомление. Скачать тестовую "операционку" можно будет бесплатно через Windows Store.

С выходом финальной версии Microsoft предложит обновиться до 8.1 всем пользователям. Правда, тому, кто скачал превью и захочет перейти на новую Windows, придется переустановить все приложения. Все данные при этом будут сохранены. Сделать это придется даже в том случае, если вы решили "откатиться" обратно к Windows 8. Если же вы не загружали тестовую версию новой "восьмерки", то при переходе с Windows 8/Windows RT на Windows 8.1 ничего переустанавливать не нужно.

Комментарии