Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google организует виртуальные экскурсии по своим дата-центрам



Компания Google запустила сайт Where the Internet lives ("Где живёт интернет"), который рассказывает о дата-центрах Google.

На сайте доступна галерея со снимками из дата-центров Google в США, Финляндии и Бельгии. Снимки сделала фотограф Конни Жу (Connie Zhou). На них можно рассмотреть стойки с серверами, телекоммуникационное оборудование и системы охлаждения, принадлежащие компании.

Кроме того, Google опубликовала на сервисе Street View панорамные фото своего дата-центра в городе Ленуар, штат Северная Каролина. Пользователь может совершить виртуальную прогулку по зданию, заглядывая в разные залы.

Компания Google была зарегистрирована в 1998 году, хотя ее история началась несколькими годами раньше. Первый сервер будущего Google имел емкость 40 гигабайт; создатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж собрали его самостоятельно и поместили в корпус из деталей конструктора "Лего".

Теги: Google