Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Kodak продает производство пленки и мастерские печати



Компания Kodak намерена почти полностью продать подразделение по производству потребительских продуктов для фотопечати и распрощаться с производством сканеров для корпоративных клиентов. Вызвано это тем, что сейчас компания находится под действием 11 параграфа закона о банкротстве США, который дает один год для реструктуризации, в противном случае Kodak ждет банкротство.

Отныне профильным бизнесом компании должны стать поставки продукции для коммерческой полиграфии и печати. В то же время дополнительным источником дохода должна выступить продажа 1100 патентов, интерес к ним уже проявили такие компании как Apple и Google. Причем предложений видимо оказалось так много, что Kodak пришлось перенести на неопределенный срок дату принятия решения о выбранном покупателе. Неофициально сообщалось, что Kodak предлагали за патенты $250 миллионов, но компания сочла это слишком малой суммой.

Во избежание банкротства и расплаты с кредиторами Kodak требуется собрать $700 миллионов. Eastman Kodak была образована в 1892 году и долгое время занимала лидирующие позиции на рынке фотоаппаратов и сопутствующей продукции. Однако с приходом цифровой эпохи компания так и не смогла найти свою нишу.

Теги: Технологии