Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple принадлежит 70% мирового рынка планшетных ПК



Доля компании Apple на мировом рынке планшетных компьютеров во втором квартале текущего года составила 69,6% - наибольший показатель с начала 2011 года, когда на рынке планшетов конкуренция значительно обострилась, следует из исследования аналитической компании IHS iSuppli.

В первом квартале текущего года Apple с ее iPad занимала 58% планшетного рынка.

В апреле-июне текущего года Apple продала 17 миллионов iPad. В общей сложности с 2010 года, когда начались продажи первого поколения iPad, компания реализовала более 84 миллионов устройств этой линейки.

Второе место заняла южнокорейская компания Samsung, отгрузившая во втором квартале примерно 2,3 миллиона планшетов, что соответствует рыночной доли 9,2%.

Компании Amazon удалось продать за отчетный период около 1 миллиона своих планшетов Kindle Fire - третье место на рынке с долей 4,2%.

Исследование IHS iSuppli не учитывает продажи нового планшета Google Nexus 7, который вышел на рынок только в июле. Это устройство с 7-дюймовым экраном предлагается по цене от 199 долларов - дешевле, чем более крупные конкуренты. Благодаря невысокой цене и современным характеристикам это устройство вызвало большой интерес. После начала продаж Nexus 7 в США планшет стал дефицитом во многих торговых сетях страны.

По неофициальной информации, в ближайшее время Apple также может выпустить компактную модель iPad, что позволит компании укрепить свои лидирующие позиции.

Теги: Apple, Статистика