Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft готовит браузерный Skype



Microsoft официально подтвердила наличие со своей стороны намерения привнести в браузеры возможность коммуникаций в режиме реального времени. Конечно же инициатива в первую очередь означает появление в будущем браузерной версии Skype. Для реализации своей идеи Microsoft направила в адрес рабочей группы W3C WebRTC предложение под названием «Customizable, Ubiquitous Real Time Communication over the Web». в нем описаны основные принципы работы, которые и должны стать фундаментом ожидаемых программ. Отличием предприятия Microsoft от коммуникаций на базе HTML5 является то, что компания прежде всего собирается завершить работы по официальному закреплению стандарта, только после этого он станет публично доступным.

В настоящее время одним из наиболее важных вопросов является выбор кодеков. Так, Google и Mozilla предпочитают ограничивать выбор по умолчанию одним только VP8, но Microsoft стремится к большей гибкости. Со стороны W3C WebRTC пока не поступали комментарии касательно того, как скоро предложение Microsoft может быть рассмотрено и когда могут быть начаты работы по стандартизации.


Теги: Microsoft