Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple и Google хотят приобрести патенты компании Kodak



Apple и Google хотят приобрести патенты обанкротившейся компании Kodak, однако готовы заплатить гораздо меньше, чем хочет Kodak. Об этом сообщает "Россия-24".

Как пишет издание The Wall Street Journal, за портфолию из 1,1 тыс. патентов Kodak рассчитывала выручить около 2,6 млрд долл., в то время как остальные компании предложили всего 150-250 млн долл. Всего на сделку было подано 2 заявки.

В конце июля сообщалось, что предполагаемым претендентом на патенты Kodak станет Apple в консорциуме с Microsoft и фирмой Intellectual Ventures Management, фирме, специализирующейся на торговле патентами.

О своем желании покупки патентов фотокомпании стала Google совместно с RPX Corp, а также производителями смартфонов Samsung, LG и НТС. Предстоящий аукцион намечен на 8 августа.

Компания Kodak остановила производство цифровых фотоаппаратов в середине 2006 г., продав этот бизнес сингапурской компании Flextronics. В начале 2012 г. Kodak подала заявление о банкротстве, обозначив свою долговую нагрузку на уровне 6,75 млрд долл., а количество кредитов - 100 тыс.

К началу 2012 г. капитализация Kodak упала почти на 90%. На реструктуризацию своего бизнеса Kodak привлекла капитал Citigroup суммой в 950 млн долл. Из этих денег выплачивается зарплата рабочим Kodak и поддерживается работа сервисных отделений.


Теги: Google, Apple, Копирайт и патенты