Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google теряет популярность



В Великобритании Google вытеснили с 1 места в списке любимых брендов. Почетное место теперь занимает известный интернет-магазин Amazon.

Самый популярный поисковик в мире опустился на вторую позицию после множества скандалов, связанных с утечкой персональных данных пользователей.

Так, в этом году компанией была внедрена новая политика конфиденциальности, сохраняющая все поисковые запросы. Однако, по мнению пользователей, утечка информации все же имеет место.

Исследование от YouGov BrandIndex показывает, что популярность Google пошла на спад. А небезызвестные Marks and Spencer вообще вылетели из тройки лидеров.

Исследование популярности брендов проводят 2 раза в год. Десятка лучших брендов на данный момент выглядит так: 1 место – Amazon, 2 место – Google, 3 место – BBC iPlayer, 4 место – Marks and Spencer, 5 место – BBC, 6 место – Heinz, 7 место – John Lewis, 8 место – Sony, 9 место – Boots, 10 место – Cadbury.

Теги: Google, Статистика